RSS
Новости
21 мая 2013, 14:15
ЛАПП УКРАИНА презентовала ряд новинок от Lapp Group в рамках elcomUkraine
На выставке elcomUkraine 2013 - одном из важнейших бизнес-событий для рынка электротехники Украины – ЛАПП УКРАИНА презентовала ряд новинок в области машиностроения и автоматизации, которые выгодно отличаются от уже зарекомендовавшего себя диапазона продукции.

Кабельный ввод SKINTOP® INOX, изготовленный из нержавеющей стали, имеет широкий спектр применения, в том числе может использоваться в пищевой и фармацевтической промышленностях, благодаря соответствию его формы и материала высоким требованиям данных отраслей. Округлый дизайн минимизирует накопление пыли, грязи или остатков еды, а также легко чистится. Высококачественная сталь обеспечивает стойкость к коррозии и окислению. Такие преимущества SKINTOP® INOX могут быть эффективны и в других областях, где условия окружающей среды особо жесткие, например, морские и прибрежные промышленные зоны. 

Для автоматизации и проектирования сетей компания ЛАПП УКРАИНА предложила ряд новых оптоволоконных кабелей HITRONIC® для экстремальных условий эксплуатации. HITRONIC® FIRE предназначен для зон повышенного контроля безопасности. Так как на кону стоят человеческие жизни, работоспособность системы передачи данных, которая транслирует видео и сигналы оповещения, чрезвычайно важна. HITRONIC® FIRE в случае пожара может обеспечивать передачу данных в течение 90 минут при воздействии на него прямого огня. Он наиболее применим в транспортных тоннелях, на предприятиях по металлообработке и других областях с высокой вероятностью возгорания.

Кабель сертифицирован и соответствует требованиям международного стандарта IEC 60331-25. Кабель HITRONIC® HDM разработан исходя из тре -

бований американского военного стандарта MIL-C-85045. Благодаря

своей надежности и чрезвычайной прочности, он зачастую применяется там, где есть необходимость в частой смотке/размотке кабеля. Он применим в области телерадиовещания и других промышленных процессах таких как, например,  подвижные тесты, которые проверяют правильное подключение различных аксессуаров, необходимых для выполнения конкретной производственной операции.

Кабель HITRONIC® ARMOUR предназначен для эксплуатации в особо жестких условиях, например на нефтегазовых платформах, прокладки в подземных тоннелях и других областях тяжелой промышленности. Благодаря тесному сотрудничеству с компанией «Camuna Cavi» (Италия), Lapp Group выпустила сверхпрочный оптоволоконный кабель с оболочкой из специального армирующего материала, благодаря которой кабель надежно защищен от химического и других воздействий  окружающей среды. Для заказа доступны три версии кабеля с различными типами брони - из стали, свинца или сверхпрочного пластика. Также возможно изготовление кабеля по индивидуальному заказу клиента.

Новый EPIC® Data PROFIBUS OPTICAL LINK MODULE может стать отличной альтернативой повсеместно используемым оптоволоконным конвертерам. Новинка отличается высокой экономической и производительной эффективностью. EPIC® Data PROFIBUS OPTICAL LINK MODULE может использоваться в качестве шины расширения в сети PROFIBUS, а также для гальванической изоляции, или в среде с электромагнитным воздействием. Встроенные диагностические светодиоды способны выявлять и оповещать о неисправностях. Благодаря технологии соединения «Plug&Play» разъем устанавливается достаточно быстро, что позволяет сократить расходы.

Еще одной новинкой, представленной ЛАПП УКРАИНА на выставке еlcom -

Ukraine 2013, стал экранированный кабель UNITRONIC® SENSOR FD, который был разработан специально для подключения сенсорных систем с высоким уровнем качества сигнала. Конструкция кабеля, состоящая из сверхгибких жил в сочетании с надежной и износостойкой внешней оболочкой из полиуретана, позволяют использовать его в буксируемых кабельных цепях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое