RSS
Новости
22 апреля 2010, 12:33
На НСК “Олимпийский” внеплановая проверка
Киевское территориальное управление Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромназдор) приступило к внеплановой проверке всех строительных объектов Национального спортивного комплекса (НСК) “Олимпийский” в Киеве в связи с несчастным случаем, произошедшим во вторник, 20 апреля, сообщается в пресс-релизе комитета, передает “Интерфакс-Украина”.

"Территориальным управлением Госгорпромназдора в Киевской области запрещено ведение любого рода работ на аварийном участке и на всех подобных участках НСК "Олимпийский". В связи с несчастным случаем строительной инспекцией Киевского территориального управления начата внеплановая проверка всех строительных объектов НСК "Олимпийский", - говорится в пресс-релизе.

Для расследования причин и обстоятельств несчастного случая на стадионе создана специальная комиссия во главе с первым замначальника Киевского территориального управления Госгорпромназдора Олегом Назаренко.

"Комиссией проведен детальный осмотр площадки, где произошел групповой несчастный случай, изучается проектная документация на этот узел, продолжается опрос свидетелей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на центр общественных связей ГУ МВД Украины, 20 апреля в 17.45 на НСК "Олимпийский" при монтаже обрушилась железобетонная плита, в результате чего погиб работник (житель Хмельницкой обл., 1967 года рождения) и еще один получил травмы (житель Черниговской обл., 1980 года рождения).

По факту происшествия прокуратура расследует уголовное дело.

После ввода в эксплуатацию стадиона в июне 2011 года НСК "Олимпийский", являющийся главной ареной Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине, получит статус стадиона категории "элит".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое