RSS
Новости
31 мая 2013, 16:56
На семинаре в ОАО «ВНИИАМ» обсудили безопасность конструкций атомной техники
В ОАО «ВНИИАМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялся научный семинар по прочности и сейсмической безопасности атомной техники.

В работе семинара приняли участие 44 специалиста из 20 организаций ГК «Росатом», машиностроительной промышленности, высших учебных заведений.

В выступлениях участников семинара было отмечено, что в настоящее время при обосновании прочности оборудования с учетом сейсмических нагрузок приходится решать значительное количество вопросов, не отраженных в нормативной документации. При этом необходима корректировка расчетных моделей по результатам экспериментальных исследований. Обоснование прочности с учетом сейсмических нагрузок должно проводиться на основе достоверных расчетных схем с использованием экспериментальных данных по демпфированию.

В дальнейшем на базе ОАО «ВНИИАМ» будет проведено техническое совещание   по сейсмостойкости с приглашением  разработчиков, изготовителей, испытателей   электротехнического оборудования и контрольно-измерительных приборов,  специалистов  надзорных органов,  представителей   атомных  и тепловых станций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое