RSS
Новости
20 сентября 2010, 13:19
Ринат Ахметов перестроит киевский ЦУМ
Вскоре Центральный универмаг (ЦУМ) на Крещатике в Киеве ждут изменения. Об этом сообщает газета “Сегодня”, передает ЛИГА.

Компания "Эста-Холдинг", входящая System Capital Management (SCM) Рината Ахметова, намерена его модернизировать.

Как сообщил изданию руководитель департамента корпоративных коммуникаций "Эста-Холдинг" Антон Гливинский, "группа "Эста" купила 23% акций ЦУМа".

По его словам, компания рассматривает возможность увеличения пакета, и в обозримом будущем универмаг начнут изменять: скорее всего, переоборудуют изнутри. "Пока могу сказать, что изменения в ЦУМе будут, и однозначно в лучшую сторону. Но о каких-то конкретных изменениях говорить пока рано. Сейчас сложно сказать, купим ли мы весь пакет. Но этот объект нам очень интересен", - отметил Гливинский.

По инофрмации издания, совладельцем универмага является экс-министр промышленности Валерий Мазур и иностранные компании.

Столичные архитекторы говорят, что усовершенствовать главный магазин страны нужно, правда, фасад трогать не стоит. "Скорее всего, изменения коснутся того, что в середине здания, и это хорошо. Переоборудовать магазин внутри стоило уже давно, ведь он никак не отвечает европейским стандартам", - сказала архитектор Лариса Скорик.

Напомним, ранее в SCM, которая управляет активами Ахметова, опровергли информацию о покупке киевского ЦУМа. "В рамках группы СКМ управление всем бизнесом в области недвижимости осуществляет "Эста Холдинг". В рамках стратегии развития этого бизнеса группы, "Эста", среди прочего, на данный момент проводит анализ возможностей своего участия в киевском ЦУМе, в том числе - приобрела миноритарный пакет в этом бизнесе", - отметили в пресс-службе SCM.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое