RSS
Новости
25 июня 2013, 16:56
Энергомашспецсталь успешно прошла первый этап сертификации системы энергоменеджмента
ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) станет одним из первых промышленных предприятий Украины, прошедших сертификацию системы энергетического менеджмента по международному стандарту ISO 50001. Об этом заявил во время визита на ЭМСС аудитор систем менеджмента сертификационного органа TUV-Thuringen Владимир Матвиенко.

В июне на Энергомашспецстали прошел первый этап проверки, охватывающей все этапы функционирования энергетической системы предприятия. Второй, заключительный, состоится в июле текущего года.

"На ЭМСС ведется систематическая планомерная работа по экономии энергоресурсов в соответствии с требованиями стандарта ISO 50001. Здесь это поставлено во главу угла", - сказал аудитор.

Подготовка к сертификации ведется на протяжении нескольких лет. В 2010 году на ЭМСС была создана служба энергоменеджмента, а в 2011 году предприятие стало одним из трех пилотных предприятий Донецкой области, выигравших конкурс на право участия в межгосударственном проекте "Энергоэффективная и направленная на уменьшение изменений климата модернизация промышленности в Донецкой области". Организатором проекта выступили Общество международного сотрудничества GIZ и консорциум GFA-Limon (Германия) при поддержке Федерального министерства охраны окружающей среды Германии и Донецкой областной государственной администрации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое