RSS
Новости
23 сентября 2010, 13:40
Китай закрывает алюминиевые заводы
Производители алюминия в китайской провинции Гуйчжоу до конца года закроют часть устаревших предприятий. Об этом сообщает Yieh.Corp.

С соответствующей инициативой выступило китайское правительство, которое стремится снизить потребление энергии. Предполагается, что после закрытия заводов объемы производства в регионе уменьшатся на 30%.

Как известно, китайское правительство обязало Chalco, Hebei Iron & Steel Group и еще более 2 тыс. производителей металлов, цемента и бумаги до конца сентября закрыть старые заводы. Chalco, в частности, должна будет остановить заводы, мощность которых оценивается в 120 тыс. тонн алюминия.

Аналитик Citic Securities отметил, что нынешнее предупреждение китайских властей относительно закрытия избыточных мощностей является самым сильным, которое оно когда-либо давало.

Напомним, что объемы производства алюминия на китайских заводах в январе-июле 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличились на 45,6%. Согласно подсчетам в заданный период КНР выпустила 9,74 млн тонн крылатого металла.

Прежде вице-президент Ассоциации цветной металлургии Вэнь Сяньцзюнь предположил, что мощности по производству алюминия в Китае в нынешнем году вырастут на 2-3 млн тонн. При этом выпуск крылатого металла превысит 15 млн тонн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: minprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое