RSS
Новости
8 июля 2013, 13:58
Энергомашспецсталь прошла сертификацию производства поковок в соответствии со стандартом AD 2000
ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) прошло сертификацию производства поковок, изготовленных из аустенитных и аустенитно-ферритных марок сталей, в соответствии с правилами стандарта AD 2000 для оборудования, работающего под давлением.

Сертификат будет выдан в июле 2013 года.

Инспекторами органа сертификации систем менеджмента и персонала TUV Thuringen (Германия) был проконтролирован весь процесс изготовления изделий  из марок сталей 1.4404, 1.4429: от выплавки стали до проведения совместных испытаний. В ходе проверки  было подтверждено соответствие металла требованиям  стандарта AD 2000.

«Получение сертификата позволит ЭМСС закрепить свои позиции у постоянных заказчиков и заложить фундамент отношений с новыми заказчиками, а также изготавливать продукцию из новых марок сталей», - отметил Виталий Караченцев, начальник управления менеджмента качества ПАО «Энергомашспецсталь».

Представителями TUV Thuringen также были отмечены оснащенность предприятия Энергомашспецстали современным оборудованием и профессионализм сотрудников, способствующие освоению и развитию новых направлений деятельности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое