RSS
Новости
25 июля 2013, 16:27
TÜV Nord Cert вручил «Энергоатому» сертификаты соответствия требованиям ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004
25 июля, представители сертификационного органа TÜV Nord Cert (Германия) и аудиторской группы ООО «ТЮФ Норд Украина» вручили сертификаты соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 (система менеджмента качества) и ISO 14001:2004 (система экологического менеджмента) руководству ГП НАЭК «Энергоатом», а так же руководителям обособленных подразделений компании.

Сертификаты соответствия интегрированной системы менеджмента Дирекции ГП НАЭК «Энергоатом» требованиям ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004 исполняющему обязанности президента компании Никите Константинову вручила генеральный директор ООО «ТЮФ Норд Украина» Галина Шпак-Левенберг. Сертификаты ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004 так же были вручены генеральному директору Обособленного подразделения «Запорожская атомная электростанция» ГП НАЭК «Энергоатом» Вячеславу Тищенко, генеральному директору Обособленного подразделения «Хмельницкая атомная электростанция» ГП НАЭК «Энергоатом» Николаю Панащенко, а так же генеральному директору Обособленного подразделения «Атомэнергомаш» ГП НАЭК «Энергоатом» Олегу Рогожникову.

По мнению Н.Константинова, вручение сертификатов является подтверждением того, что в своей деятельности «Энергоатом» базируется на самых высоких международных стандартах. «В первую очередь это касается вопросов безопасности. Признание соответствия нашей системы менеджмента стандартам ISO укрепит доверие к «Энергоатому» со стороны европейских финансовых институтов, с которыми компания работает в рамках программы по повышению безопасности эксплуатации украинских АЭС. Получив сертификаты соответствия стандартам ISO, компания встает в ряд мировых эксплуатирующих организаций, система управления которых сертифицирована по единому международному стандарту», - добавил Н.Константинов.

Гендиректор ООО «ТЮФ Норд Украина» Г.Шпак-Левенберг подчеркнула, что сертификация по стандартам ISO сделала «Энергоатом» образцом для подражания со стороны государственных компаний Украины.

По словам представителя TÜV Nord Cert Джериника Далибора (Jerinic Dalibor), готовность «Энергоатома» работать в соответствии с экологическими требованиями ISO свидетельствует о высокой степени ответственности украинской атомной энергетики за бережное отношение к окружающей среде. «Что касается сертификации интегрированной системы менеджмента «Энергоатома», то это позволит вашей компании повысить качество управления и сохранить высокую конкурентоспособность на рынке», - отметил Джериник Далибор, обращаясь к руководству компании.

Напомним, что завершающая стадия сертификационного аудита, проходила в Дирекции ГП НАЭК «Энергоатом» 24-26 апреля 2013 года. Ранее аудиторская группа ООО «ТЮФ Норд Украина» провела сертификацию Запорожской и Хмельницкой АЭС, а так же «Атомэнергомаша». (В предыдущие годы были сертифицированы Ровенская и Южно-Украинская АЭС). В отчетах, подготовленных по результатам аудитов, было отмечено, что Дирекция ГП НАЭК «Энергатом» и обособленные подразделения компании подтвердили результативность применения своей интегрированной системы менеджмента (ИСМ) для обеспечения выполнения требований потребителей, нормативных и  законодательных требований, необходимых для управления технологическим комплексом по производству электрической и тепловой энергии, производству и ремонту оборудования для АЭС. Согласно результатам аудитов, несоответствия ИСМ обособленных подразделений и Дирекции ГП НАЭК «Энергоатом» требованиям ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004 не установлены, что позволило принять положительное решение о выдаче сертификатов соответствия.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое