RSS
Новости
12 августа 2013, 16:43
«Энергомашспецсталь» прошла сертификацию системы энергоменеджмента по международному стандарту ISO 50001
ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) стало одним из первых промышленных предприятий Украины, прошедших аудит системы энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001:2011.

Орган по сертификации систем менеджмента и персонала TUV-Thuringen (Германия) подтвердил, что ЭМСС использует систему энергоменеджмента в соответствии с международным стандартом.

"У нас сложилось хорошее впечатление о системе энергоменеджмента на ЭМСС. Чувствуется стремление предприятия повысить эффективность использования энергии. Мы убедились, что сделаны серьезные инвестиции в производство, чтобы оно было энергоэффективным", - отметил главный аудитор TUV-Thuringen Тобиас Фивег.

Его коллега - заместитель директора компании "Интерсерт-Украина" (официального представителя TUV-Thuringen в Украине) Владимир Горбатенко - подчеркнул, что благодаря масштабной программе модернизации производства, завершившийся на ЭМСС, были выбраны технические решения, обеспечившие наилучшие показатели с точки зрения качества, производительности и энергоэффективности нового оборудования.

Работа по подготовке к сертификации шла на протяжении трех лет. В 2010 г. на ЭМСС была создана служба энергоменеджмента, а в 2011 г. предприятие стало одним из трех пилотных предприятий Донецкой области, выигравших конкурс на право участия в межгосударственном проекте "Энергоэффективная и направленная на уменьшение изменений климата модернизация промышленности в Донецкой области". Организатором проекта выступили Общество международного сотрудничества GIZ и немецкий консорциум GFA-Limon при поддержке Федерального министерства охраны окружающей среды Германии и Донецкой областной государственной администрации.

"Получение сертификата дает возможность ЭМСС не только повысить энергоэффективность производства, но и увеличить конкурентоспособность продукции. Сертификат ISO 50001 является знаком качества, признанным во всем мире, поэтому он позволит привлечь новых деловых партнеров и укрепит международный имидж предприятия", - заявил начальник службы энергоменеджмента ПАО "Энергомашспецсталь" Вадим Тимошенко.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое