RSS
Новости
13 августа 2013, 12:39
АББ объявляет конкурс исследовательских грантов для университетов со всего мира
Компания продолжает воплощать программу финансирования будущего энергетики и автоматизации

Группа АББ, лидер в технологиях для энергетики и автоматизации, приглашает академические и научно-исследовательские институции со всего мира подавать предложения на получение грантов для поддержки перспективных проектов, которые объединяют научные исследования с возможностями промышленного применения в области электроэнергетики и автоматизации.

АББ уже сотрудничает с рядом академических исследовательских групп по всему миру. Программа исследовательских грантов АББ направлена на увеличение и дополнение круга университетов-партнеров группы, в 2013 году проходит второй ее этап. В рамках первого этапа Программы, который проводили осенью 2012 года, было обработано более 500 заявок от университетов из 46 стран мира. Гранты от АББ получили 40 исследовательских проектов.

«В рамках программы сотрудничества с университетами, АББ демонстрирует свою приверженность подходу «открытых инноваций». Благодаря партнерству исследователей из корпоративных исследовательских центров АББ с лучшими аспирантами и профессорами со всего мира, компания планирует поддерживать сотрудничество для функционирования настоящей экосистемы внедрения инноваций», - говорит Клас Ритофт, исполняющий обязанности технического директора группы АББ.

Процесс подачи заявок начнется 2 сентября 2013 и завершится 30 сентября 2013. Финансирование победителям конкурса будет предоставлено одним траншем сроком на год, но программа предусматривает возможность дальнейшего финансирования перспективных проектов в течение нескольких лет. Объем грантов, как правило, колеблется от $50000 до $80000 в год, а руководитель исследовательской группы или главный заявитель должен занимать должность профессора университета, университетского подразделения, или научно-исследовательского института.

Успешных заявителей будут информировать о присуждении грантов, начиная с 31 октября 2013. Финансирование проектов начнется после 1 января 2014.

Дополнительную информацию, темы и требования к подаче заявок и контакты глобального оргкомитета программы исследовательских грантов АББ, можно найти на сайте АББ в Украине по ссылке:

http://www.abb.ua/cawp/seitp202/b9f3a8cc6474e1cec1257bbe004e9058.aspx

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое