RSS
Новости
15 августа 2013, 12:28
Первый в Украине автопробег электромобилей посетил солнечную станцию
14 августа 2013 года первый автопробег электромобилей, организованный компаниями «СИГ Моторс» (г. Симферополь), Электромобили «BYD» (г. Киев), общественной организацией всеукраинский Клуб «ЭлектроАвтоСам» и ТД «Нико» (г. Киев) при поддержке Ассоциации возобновляемой энергетики «Альтернатива» (г. Киев), посетил солнечную станцию в Симферопольском районе.

Участники Автопробега, которые стартовали 10 августа в г. Симферополь и посетили Алушту, Ялту и Севастополь, остановились в поселке Николаевка для подзарядки и экскурсии на солнечной станции.

Председатель оргкомитета «Электромобилизация-2013. Крым» Демурия Михаил отметил: «Несмотря на то, что я не первый год работаю в данной сфере, спустя несколько дней автопробега могу смело сказать, что участие в нем за рулем электромобиля - это колоссальный опыт. Именно сегодня я в полной мере оценил возможности и преимущества этого вида транспорта. Проехав через крымские перевалы, крутые подъемы и даже бездорожье, электромобили доказали украинцам, что это - экологичный, удобный и экономически выгодный вид транспорта. Посещение солнечной станции электромобилями очень символично для Украины, ведь это - симбиоз самых новаторских и «зеленых» технологий, своеобразный облик будущего энергонезависимого и экологичного государства».

Цели «Электромобилизация-2013. Крым»  - популяризация электротранспорта и «зеленых» технологий» среди крымчан и гостей полуострова, привлечения внимание органов власти и потенциальных инвесторов к необходимости создания инфраструктуры для электромобильного движения в Крыму и по Украине в целом. Маршрутный лист автопробега уже сегодня дополнится городом Саки, а 16 августа - Евпаторией. В каждом городе организаторы проводят яркие шоу электромобилистов. Местные жители имеют возможность покататься на электромобилях, сесть за руль самостоятельно и узнать о возможностях инновационного вида транспорта. Также программа мероприятия включает проведение Форума в г. Евпатория, который развеет мифы об электротранспорте и возобновляемых источниках энергии.

В организации «Электромобилизация-2013. Крым» поддержку также оказало Министерство Курортов и туризма АР Крым КРО ОСО Украины (ДОСААФ).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое