RSS
Новости
22 августа 2013, 19:19
На Крещатике пройдет флеш-моб «Время энергетической независимости» и стартует автопробег электромобилей
Ко Дню независимости центральные улицы и площади городов и поселков Украины наполнятся настоящей атмосферой праздника.

Крещатик представит киевлянам феерические шоу и концерты на любой возраст и вкус.

Символично 24 августа в 15.00 на ул. Крещатик в пределах ул. Прорезной и Городецкого пройдет флеш-моб «Время энергетической независимости» с участием электромобилей и электровелосипедов. Именно с Крещатика стартует автопробег электромобилей на Осещину в Tesla Camp (Greencubator) - уникальный лагерь под открытым небом, который питается от возобновляемых источников энергии.

Организатор мероприятия - общественная организация Ассоциация возобновляемой энергетики «Альтернатива». К акции присоединится также Михаил Демурия - организатор первого в Украине автопробега электромобилей в Крыму, который финишировал буквально на днях, а также Евгений Хмара - талантливый украинский композитор, автор музыки, ставшей гимном Европейской недели устойчивой энергетики в Украине. Авто-шоу в поддержку «зеленых» технологий состоится при участии электромобилей серийного производства от компаний Био Автомотив и СИГ Моторс, а также самодельных электромобилей от клуба «ЭлектроАвтоСам». Впервые в Украине на Крещатике будет представлен электромобиль-кабриолет ТМ Bio Auto. Генеральный информационный партнер - ИА «Интерфакс-Украина».

И.о. директора АВЕ «Альтернатива» Юлия Малько отметила: «Время энергетической независимости» - это еще один шаг к нашей экологической мечте, ведь залогом развития «зеленых» технологий является их популяризация. Мы стремимся, чтобы люди знали, что изменения начинаются с каждого из нас, а будущее Украины за экологически ответственным обществом, которое, безусловно и без всяких сомнений, выберет устойчивую энергетику и транспорт».

Автопробег на Осещину - событие, которое объединит участников автопробега с жителями с Tesla Camp. В рамках Tesla Camp с 23 по 25 августа пройдет хакатон - конкурс новаторских проектов и решений в области энергоэффективности, что привлечет команды программистов, экологов, ученых и мастеров. Сцена мероприятия будет приветствовать украинских изобретателей и экологических активистов, а также западных гостей, а незабываемая атмосфера, которой гордятся организаторы - братья Зинченко (учредители общественной организации Greencubator), будет питать новые открытия и вдохновлять на новые свершения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое