RSS
Новости
27 августа 2013, 13:46
На гибридном концепт-каре Toyota установлено сразу четыре мотора
На автосалоне во Франкфурте японский автопроизводитель намерен представить гибридный концепт-кар, который построен на базе хэтчбека Yaris.

Авто оснащено оригинальной гибридной силовой установкой, которая состоит из четырех моторов. Главным из них является 1,6-литровый турбомотор, который был создан специалистами гоночного подразделения Toyota Motorsport (он развивает мощность в 300 л. с.). Также в авто есть еще два электромотора, суммарная мощность которых составляет 120 л. с. Если бензиновый мотор приводит в движение передние колеса, то электромоторы регулируют работу задних: каждый из них вращает одно колесо, переключаясь в режим генератора во время торможения. Интересно, что у новой модели электроэнергия запасается в суперконденсаторах, а не привычных для гибридов аккумуляторных батареях. Третий же мотор также является электрическим и располагается между бензиновым двигателем и 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач. Во время торможения он работает как генератор, а на разгоне помогает турбомотору вращать передние колеса.

В Toyota пока не сообщают, будет ли новый гибрид серийным или так и останется концептом, цель которого - продемонстрировать новейшие гибридные технологии, разработанные специалистами компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: auto.vesti.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое