RSS
Новости
11 сентября 2013, 11:25
В Украине появилась уникальная серия LED-ламп на основе японских технологий
В сентябре 2013 года компания «Максус Украина» вывела на украинский рынок первую серию светодиодной (LED) продукции «Sakura».

Она содержит 39 наименований ламп для общего, декоративного и точечного освещения, выполненных в едином дизайнерском стиле. Свое название LED-«семья» получила в знак уважения к японским инженерам, в партнерстве с которыми была создана. Благодаря уникальной разработке, световой поток светодиодных ламп «Sakura» на 40% превосходит среднерыночные показатели. Источники света этой серии отличаются повышенной экологичностью, дают возможность сократить потребление электроэнергии в среднем до 90%, а их свет максимально приближен по параметрам к естественному. Все продукты «Sakura» производятся на полностью автоматизированной линии, что обеспечивает контроль качества с точностью до 99,7%.

В новой LED-серии представлена и первая в Украине диммируемая светодиодная лампа - 1-LED-465-D*. Она позволяет регулировать световой поток от 5% до 100%. Как отмечает руководитель проекта «Sakura» Станислав Михайлов, необходимость в изменении освещения возникает довольно часто. Это и изменения яркости в зависимости от настроения для создания необходимой атмосферы в доме, и установка режима ночника, и, наконец, перевод освещения в «дежурный режим». Использование светорегуляторов (диммеров - авт.) позволяет заметно снизить расходы на электроэнергию, а подача пониженного напряжения продлевает срок службы лампы.

*Компания «МАКСУС УКРАИНА» рекомендует использовать лампу со следующими светорегуляторами:

Sсhneider VS116-153-18

Sсhneider Sedna SDN2200521

Sсhneider SR-5S0-4-86

ABB UCGL-94-507

Ospel Impresja LP-8Y/M/00

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое