RSS
Новости
5 октября 2010, 11:05
HP разработала проект ЦОДов уровня надежности TIER III для DataSpace
Компания HP на конференции DatacenterDynamics представила проект по созданию центров обработки данных уровня надежности TIER III (по классификации The Uptime Institute) для компании DataSpace.

Специалисты HP выполнили комплекс работ, связанных с подбором места под строительство, оценку стоимости владения и энергоэффективности, разработали комплексный инженерный проект зданий. В рамках масштабного проекта планируется построить серию объектов, первый - находится в центральной части Москвы, а второй в пределах одного километра от МКАД. Первый объект будет введен в эксплуатацию уже в 1 квартале 2011 г. Площадь его фальшполов составляет более 5 000 квадратных метров, с подведенной мощностью в 15MВт (расширяемой до 24 МВт). Второй объект - более 3000 квадратных метров планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2011 г.

«Одной из важных составляющих успеха такого масштабного проекта несомненно является его команда, в том числе в нем задействована лучшая мировая и российская экспертиза HP в области дизайна и инжиниринга инфраструктуры центров обработки данных», - подчеркнул Дэвид Хамнер, CEO DataSpace.

«Команда HP Critical Facilities Services гордится тем, что принимает участие в проекте такого масштаба. Экспертиза HP помогла создать оптимальную инженерную инфраструктуру зданий ЦОД, соответствующую требованиям масштабируемости и обеспечивающую максимальную эффективность работы всех систем и использования энергоресурсов», - отметил Александр Зайцев, менеджер по развитию Центров обработки данных, «HP Россия».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnews.ru
Теги
ЦОД HP
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое