RSS
Новости
6 октября 2010, 10:18
Электромобили станут доступными?
В 2020 году из розетки будет “заправляться” 5—10 процентов мирового автопарка.

Такую мысль высказал глава концерна "Даймлер" Дитер Зетче на международном автосалоне в Париже Mondiale de l'automobile 2010, сообщает канал Euronews.

На престижной выставке состоится более ста премьер, из них около 30 - европейских. Эксперты констатируют обилие "зеленых" технологий на выставке: обилие прототипов электрокаров, с одной стороны, и новации в области создания гибридных авто (работающих на топливе и электроэнергии одновременно), с другой.

Например, Nissan представил прототип массового электромобиля под названием Townpod. Машина выполнена в футуристическом стиле, кроме экологичности она может похвастать бортовым компьютером - помимо прочего он синхронизируется со смартфоном и, если машина, например, обнаружит запись о встрече, то не только напомнит о ней, но и сама проложит маршрут.

Компания Renault планирует начать продажи двухместного электромобиля  Twizy уже в конце 2011 года. Авто будет "не дороже, чем трехколесный скутер", обещают французские конструкторы. Концепт ZOE может заряжать свой аккумулятор всего за десять минут - этого хватит, чтобы проехать 60 километров (а на полном заряде - 160 км с максимальной скоростью 135 км/ч).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ng.by
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое