RSS
Новости
3 октября 2013, 17:31
«ЗиО-Подольск» прошел сертификацию на котельное оборудование по стандартам Евросоюза
«ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) прошел ресертификацию на соответствие условиям Директивы Евросоюза 97/23/ЕС, устанавливающей требования к изготовлению сосудов, работающих под давлением, на основании технических правил и стандартов Евросоюза.

Сертификат распространяется на котельное оборудование и выдан на три года.

«Сертификат соответствия Директиве 97/23/ЕС - это серьезное конкурентное преимущество «ЗиО-Подольск» и еще одна возможность напомнить рынку о самой сильной стороне бренда «ЗиО» - качестве», - заявил генеральный директор компаний «ЗиО-Подольск» и «ЗИОМАР» Игорь Котов.

Все европейские требования по обеспечению качества определенных видов производств, включая Директиву 97/23/ЕС на сосуды под давлением, гармонизированы с нормами международного стандарта ISO 9001, которые являются основой действующей на предприятии системы менеджмента качества. Поддержание сертификата соответствия ISO 9001 - хорошая база для «ЗиО-Подольск» в решении задач по получению разрешительных документов на различные конкретные виды производства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое