RSS
Новости
7 октября 2010, 08:19
Команда из Монако использует солнечную энергию для путешествий
Команда яхты Planet Solar из Монако решила совершить кругосветное плавание. Она стартовала в понедельник, 27 сентября. Яхта, на которой команда отправилась в путь полностью работает на солнечных батареях.

Яхта, оснащенная солнечными батареями и полностью функционирующая на энергии солнца, отправилась в путь в понедельник от Океанографического музея. Этот выбор не случаен, так как именно отсюда стартовали многие известные экспедиции.

Целью команды является проверка эффективности нового оборудования, которое позволит генерировать, запасать и использовать электроэнергию полностью экологическим методом. Длина судна составляет 31 метр, при этом оно может перевозить до 536,65 квадратных метров фотоэлектрических панелей, поглощающих солнечную энергию. Яхта - крупнейшее в мире судно, использующее для работы солнечную энергию.

Команда Planet Solar решила продолжить традицию научных экспедиций, начатую князем Альбертом I. Кроме того, команда надеется привлечь внимание общественности к важной проблеме возобновляемых источников энергии и продемонстрировать их потенциал.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tournavigator.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое