RSS
Новости
15 октября 2013, 12:48
«Киевэнерго» должен «Нафтогазу» 2,3 млрд грн
Общий долг ПАО "Киевэнерго" составляет 2,3 млрд грн состоянием на 1 октября 2013 года. Вопрос его уплаты был рассмотрен на заседании комиссии КГГА в связи с открытием отопительного сезона.

 

Размер долга «Нафтогазу» по состоянию на 01 октября 2013 года составляет 2 млрд 309 млн грн., о чем сегодня на заседании Киевгосадгорминистрации (КГГА) в честь начала отопительного сезона сообщил генеральный директор Киевэнерго, А. Фоменко. 1 млрд 600 млн из этого долга - начисления за изменения тарифа, которые должны быть погашены по распоряжению правительства.

По словам заместителя КГГА, А. Голубченка, задолженность ЖЭКов из этой суммы составляет 200 млн грн. Этот долг, по предположению председателя заседания, скорее всего, накапливается из-за задолженностей граждан в уплате за коммунальные услуги и задолженностей ЖЭков. Единственный выход для погашения этих 200 млн грн Голубченко видит в перенимании «Киевэнерго» на себя обязанностей по контролю и управлению услугами отопления и поставки горячей воды. «Потому что все время, которое существует независимость Украины, существует и долг жилищно-коммунальных служб перед «Киевэнерго», сообщил заместитель главы КГГА.

Первостепенными задачами «Киевэнерго» на сегодня является выплаты государству 1 млрд 600 млн грн и найти 700 млн грн в бюджете для проплаты остальной части долга.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое