RSS
Новости
18 октября 2013, 17:04
Компании, обслуживающие солнечные электростанции на юге Украины могут быть выкуплены голландцами
Компании, эксплуатирующие СЭС в Одесской, Николаевской областях и в районах Крыма могут быть выкупленными компаниями из Нидерландов.

 

Голландская компания Helios Netherlands B.V. сообщила о своих намерениях выкупить акции "Болград Солар", а другая компания из Нидерландов Appollon B.V. нацелена приобрести «Нептун Солар» и "Дельта Солар".

"Болград Солар" эксплуатирует одноименную СЭС в Одесской обл. общей установленной мощностью 34,14 МВт. Компания «Нептун Солар» работает с солнечной электростанцией «Вознесенск» в Николаевской области, а "Дельта Солар" - со второй очередью СЭС «Перово» в Симферопольском районе Крыма. СЭС «Вознесенск» обладает энергетическим потенциалом в 30 МВт, а СЭС «Перово» - 20 МВт.

Эти три солнечные электростанции построены группой международных компаний Activ Solar. Как сообщал директор Activ Solar Йоханн Хартер, компания является девелопером и стремится приобщать инвесторов на разных стадиях реализации проектов.как на стадиях разработки проектов, так и на стадиях их строительства.

Украина в последные годы активно развивает альтернативную энергетику, особенно солнечную. Сейчас на разных этапах разработки и реализации в стране находиться более 100 проектов строительства солнечных электростанций общим энергетическим потенциалом свыше 1380 МВт. Большинство объектов возводятся зарубежными компаниями Германии, Испании, Австрии и других стран Европы.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: odessa-daily.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое