RSS
Новости
21 октября 2013, 17:12
Электромобили Tesla будут оснащены SIM-картами
Связь будет полезна в поисках украденных машин и для передачи сообщений о поломках и неисправностях, а так же может быть использована для развлечений.

Tesla установит в свои электромобили SIM-карты от оператора связи AT&T. Связь будет полезна в поисках украденных машин и для передачи сообщений о поломках и неисправностях.

Компания-оператор AT&T сообщила об обоюдном договоре с Tesla, согласно с которым она будет осуществлять доступ электрокаров к беспроводным двухсторонним коммуникациям. С помощью подключения к мобильной сети модели электромобилей Tesla получат функционал с техническим обслуживанием и безопасностью машин, а также с доступом к развлечениям - сообщил вице-президент AT&T Крис Пенроуз. Такая система позволит проводить диагностику двигателя и других элементов машины удаленно. Если будут обнаружены неисправности, владельцу машины будет отправлен запрос на оказание сервисной помощи.

Владельцы электромобилей через информационно-развлекательные каналы получат доступ к интернет-радиостанциям, к информации о погоде, о наличии утрудненного передвижения из-за скопления машин, доступ к соцсетям и т. д..

Программное обеспечение, необходимое для управления бортовыми системами электромобиля Tesla Model S, обновляется по беспроводной связи бесплатно. В процессе зарядки аккумулятора владелец получает уведомления о доступных обновлениях версии программы. Данные по сотовой сети приходят, когда автомобиль стоит на парковке, процесс их получения занимает приблизительно 2 часа.

Оператор AT&T уже имеет опыт работы с автоконцернами. Так, в начале 2013 года оператор подписал договор о сотрудничестве с General Motors, которым обязался внедрить систему 4G интернета во все модели автопроизводителя.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое