RSS
Новости
22 октября 2013, 12:02
Ахметов кредитует свои же энергокомпании на сумму в 651 млн грн
Реконструкции на тепловых электростанциях группы "ДТЭК" обойдутся в 81,5 млн долларов.

 

Согласно данным Вестника госзакупок компании группы ДТЭК по результатам тендера заключили соглашения с «DTEK Holdings Limited» на восстановление кредитных линий в долларах суммой эквивалентной 651 млн гривен.

Из выделенных средств ПАО «ДТЭК Днепроэнерго» получило 583 млн грн сроком на 7 лет под 9,8 % годовых. Кредитные деньги планируется потратить на техническое переоснащение энергоблоков Криворожской ТЭС (блок № 3), Приднепровской ТЭС (блок № 11) и Запорожской ТЭС (блок № 2 и № 4). Общая сумма кредитов полученных «ДТЭК Днепроэнерго» от «DTEK Holdings Limited» с 2010 составляет 4,55 млрд грн.

«ДТЭК Западэнерго» взяло в долг 68 млн грн сроком на 2 года под те же проценты годовых на техническую модернизацию энергоблоков № 3 Ладыжинской ТЭС и № 7 Бурштынской ТЭС. За последних два года «ДТЭК Западэнерго» позаимствовало у «DTEK Holdings Limited» около 4,86 млрд грн.

В тендере на кредитование принимал участие еще один банк - «Первый Украинский международный банк», который также входит в группу компаний Рината Ахметова.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое