RSS
Новости
24 октября 2013, 11:54
«Харьковоблэнерго» отключило от электроэнергии на Завод им. Малышева
Завод им. Малышева отключен от энергоснабжение из-за невыполнения руководством госпредприятия гарантий по частичной уплате задолженностей.

 

«Харьковоблэнерго» официально сообщило о прекращении энергоснабжения Государственного предприятия Завод имени Малышева из-за неоплаченных долгов.

На 23 октября 2013 года задолженность завода за электроснабжение составляет 4,201 млн грн. Так как предоставленные руководством госпредприятия гарантии по частичной уплате задолженности не были выполнены, то персонал "Харьковоблэнерго" запланировал выборочное прекращение электроснабжения его объектов. Как  и 7 и 14 октября представители завода в очередной раз не допустили персонал энергокомпании к отключению.Таким образом, «Харьковоблэнерго» не имело технической возможности отключить основного потребителя от электроснабжения (завод) без отключения субпотребителей. Поэтому соответственно с законом «Об электроэнергетике» и Правилами пользования электрической энергией 23 октября в 10:32 было осуществлено частичное отключение завода от центров питания.

Подпитку завода осуществляют три главные понижающие станции (ГПП), одна из которых была отключена, прекратив энергоснабжение промышленной площадки по ул. Плехановской. Вместе с заводом электроснабжения лишились еще 21 субпотребитель, которые оплачивают услуги «Харьковоблэнерго» вовремя. Все субпотребители были письменно уведомлены об отключении электроэнергии.

Завод имени Малышева является крупным производителем бронетанковой техники, продукции тяжелого и транспортного машиностроения, тяжелых дизелей и оборудования для угледобывающей и нефтегазовой промышленности.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: bin.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое