RSS
Новости
31 октября 2013, 10:15
Министерство Энергетики и угольной промышленности Украины и ЕDF подписали соглашение о сотрудничестве
Французская компания будет сотрудничать с украинским правительством в газовой и энергетической сфере, включая ядерную энергетику.

Меморандум относительно сотрудничества в сфере газовой промышленности и электроэнергетики был подписан между министром энергетики и угля Украины Э. Ставицким и главным исполнительным директором французской компании Electricite de France А. Проглио.

Стороны, помимо главного газового вопроса, обсудили сотрудничество в сфере атомной энергетики и экспорт украинской электроэнергии в Европу.

Представитель итальянской Eni, П. Скарони в ходе встречи с Президентов Украины В. Януковичем также выразил заинтересованность его компании в освоении украинских месторождений углеводородов, в том числе и нетрадиционных. Итальянская компания уже сотрудничает с НАК "Нафтогаз Украины" в процессе реабилитации скважин, вышедших из строя. Скарони отметил настроенность Eni инвестировать в Украину и помогать ей в развитии добычи углеводородов на ее территории.

Как сообщалось ранее, Кабмин Украины разрешил заключить соглашение с Eni, Electricite de France, ГАО "Черноморнафтогаз" и ООО "Воды Украины" без проведения конкурса, в рамках разработки углеродных месторождений на шельфе Черного моря.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое