RSS
Новости
7 ноября 2013, 10:14
Schneider Electric повышает энергоэффективность центральной котельной Астрахани
Преобразователи частоты среднего напряжения Altivar 1100 обеспечивают энергоэффективность и надежность работы ПГУ-235.

 Астрахань, 7 ноября  2013 г. - Компания Schneider Electric - мировой эксперт в области управления электроэнергией - внедрила преобразователи частоты среднего напряжения Altivar 1100 на парогазовой установке котельной «Центральная» в Астрахани.

 Парогазовая установка на 235 МВт (ПГУ-235) построена и введена в промышленную эксплуатацию в рамках проекта по модернизации котельной «Центральная», заказчиком и инвестором которого выступает ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго». В рамках контракта Schneider Electric установила на объекте преобразователи частоты среднего напряжения Altivar 1100  для электродвигателей насосов, осуществив поставку, контроль сборки, тестирование, шефмонтаж и настройку оборудования, а также обучение персонала Заказчика навыкам эксплуатации данного оборудования.

 Насосное оборудование и электродвигатели обладают большим потенциалом энергоэффективности.  Преобразователи частоты - один из самых надежных способов максимально использовать этот потенциал с минимальными затратами. Установки Altivar компании Schneider Electric позволяют экономить до 30% энергопотребления, при этом они компактны и экологичны. Преобразователи обладают сенсорным дисплеем и оснащены простым программным обеспечением, что позволяет осуществлять запуск устройства в несколько касаний.

 Также на объекте были установлены устройства микропроцессорной релейной защиты Sepam 1000+ компании Schneider Electric, отличающиеся надежностью, широкими техническими возможностями и простотой эксплуатации, широко применяющиеся на объектах добычи и переработки нефти и газа, нефтехимии и генерации электроэнергии.

 Расширение котельной с сооружением ПГУ - очень важное событие для Астрахани и ее жителей. Данный объект позволит решить проблему электро- и теплоснабжения промышленных предприятий и жилых домов города, а также улучшит экологическую обстановку в регионе.

 

«Мы рады внести свой вклад в столь значимый для города проект и продолжить сотрудничество с компанией «ЛУКОЙЛ» и ее дочерними структурами, - отметил Александр Мосин, руководитель направления «Приводная техника» компании Schneider Electric. - Высокотехнологичное оборудование Schneider Electric уже неоднократно на практике подтвердило свою надежность и высокий уровень эксплуатационных характеристик в рамках успешно реализованных совместных проектов по внедрению энергоэффективных решений и автоматизации производства в секторах добычи нефти и газа, нефтехимии, переработки нефти и газа, электроэнергетики».

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое