RSS
Новости
13 ноября 2013, 16:57
Разработано мобильное приложение для поиска заправочных станций на альтернативном топливе
Специалисты Национальной лаборатории возобновляемой энергии (NREL) США представили новое приложение для смартфонов, которое ищет заправочные станции на альтернативном топливе.

Приложение для iOs носит название Alternative Fueling Station Locator (AFSL). Владельцы автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, теперь с легкостью смогут находить близлежащие заправочные станции. Всего в приложении зафиксировано порядка 15 000 объектов по всей территории США.

В приложении отмечается не только месторасположение, но и специфика работы каждого заправочного пункта, оценка сервиса и др. Также в программе содержится подробная информация для каждого вида альтернативного топлива. Так, владельцы электромобилей могут фильтровать результаты поиска по типу зарядного устройства, либо по типу оплаты за услугу или по владельцу заправочного объекта.

Разработчики считают, что сегодня AFSL является наиболее совершенным приложением в области поиска объектов заправочной инфраструктуры. Список зарегистрированных приложением станций постоянно обновляется с добавлением новых объектов.

Станции структурируются по спискам, зависимо от того, какое топливо они предоставляют: электричество, водород, биоэтанол, биодизель, сжатый природный газ, сжиженный природный газ или пропан. С введением запроса приложение находит 20 близлежащих заправок в радиусе 48,2 км или от местоположения автомобиля, или от заданного адреса.

Специалисты отмечают, что такие разработки позитивно влияют на развитие инфраструктуры экологически чистого транспорта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое