RSS
Новости
14 ноября 2013, 10:41
В Украине реализуют проект «Энергоэффективность в общинах» стоимостью 4 млн евро
Целью проекта является помощь украинским городам во введении масштабного энергоменеджмента по всей территории Украины на базе опыта проекта «Энергоэффективность в зданиях».

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины совместно с Немецким обществом международного сотрудничества завершили сбор заявок от городов-партнеров для внедрения нового проекта «Энергоэффективность в общинах». Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

К рассмотрению заявки подали городские советы Винницы, Житомира, Запорожья, Краматорска, Кривого рога, Луганска, Луцка, Львова, Хмельницкого и Черновцов, а также Киевская городская государственная администрация, Днепропетровский областной совет, Донецкая, Полтавская, Сумская, Харьковская, Херсонская областные государственные администрации.

Управление международного сотрудничества Минрегиона сообщило, что в ближайшее время состоится заседание комитета GIZ по отбору городов-партнеров для реализации проекта «Энергоэффективность в общинах».

В Управлении сообщили, что проект «Энергоэффективность в общинах» будет реализовываться в 2013 - 2016 гг., стоимость проекта составляет 4 млн евро.

Напомним, по словам вице-президента Конфедерации строителей Украины Игоря Лысова, внедрение энергосберегающих технологий может снизить затраты жилищного фонда на 40 %. Так, Лысов заявлял, что  сфере ЖКХ чрезвычайно много программ, которые просто необходимо реализовать: замена тепловых и других сетей, внедрение энергосберегающих технологий, программа «Питьевая вода», программа модернизации и утилизации «черных» бытовых отходов, благоустройство территорий и др..

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое