RSS
Новости
14 ноября 2013, 12:54
ДТЭК начал поставки природного газа из Польши
Энергетический холдинг ДТЭК начал поставки природного газа из Польши, заключив контракт с нефтегазовой компанией PGNiG. В ноябре 2013 года компания планирует импортировать до 50 млн куб. м.

Директор по коммерческой деятельности ДТЭК Андрей Фаворов сообщил, что тесты по польскому направлению завершены и начались полноценные поставки. В планах компании импортировать те же 50 млн куб. м и в декабре.

Также Фаворов сообщил, что будут продолжаться поставки из Венгрии, налаженные ДТЭК в июле текущего года. По его словам, газовый рынок в Венгрии сложный, неглубокий с точки зрения количества газа и ограниченности числа хранилищ, поэтому прогнозы по объему импортированного сырья делать тяжело. Сейчас компания планирует импортировать  до 50 - 100 млн куб. м в месяц в случае экономической целесообразности.

Как сообщалось ранее, в конце октября 2013 года компания энергетического холдинга ДТЭК «ДТЭК Трейдинг» заключила контракт с польской национальной нефтегазовой компанией PGNiG о поставках газа. Тестовые поставки осуществлялись с 28 по 31 октября, объемом до 3,5 млн куб. м.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energy.unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое