RSS
Новости
14 ноября 2013, 17:06
Nissan выпускает первый в мире коммерческий электромобиль
В 2014 году на рынке Японии будет представлен коммерческий электрокар e-NV200.

Производство электрокара должно осуществляться  на заводе корпорации в Барселоне.

Е-NV200 будет представлен в нескольких вариантах: двухместный грузовой фургон, семиместный минивэн и в грузопассажирсой версии. Согласно заявлениям производителя мощности полностью заряженного аккумулятора достаточно для преодоления расстояния 120 км. Силовая установка e-NV200 такая же как у Nissan Leaf. Новый электрокар Nissan оснащается системой телематики и функцией источника питания для оборудования, установленного в кузове или на улице.

Планируется, что коммерческие электрокары будут использовать в Барселоне для экологически чистых перевозок, например, в качестве городского такси. В связи с этим подготавливается городская сеть зарядных станций и специальных парковок для электромобилей, на которых электротакси смогут подзаряжать свои аккумуляторы.

Электромобиль будет представлен на Международном токийском автосалоне Tokyo Motor Show, который пройдет с 22 ноября по 1 декабря.

На сегодня самой популярной моделью электромобилей Nissan является хэтчбек Leaf, особенно в США. Количество проданных машин превышает 30 тысяч.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itar-tass.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое