RSS
Новости
21 ноября 2013, 09:53
Еврокомиссия подает в суд на Австрию из-за альтернативной энергетики
Австрия может заплатить штраф за игнорирование директивы ЕС по возобновляемой энергетике.

Европейская Комиссия обращается в Суд ЕС против Австрии за неспособность страны ввести Директиву 2009/28/ЕС, которая обязывает достичь 20 % доли возобновляемой энергетики в ЕС до 2020 года. Страны-члены ЕС должны были обеспечить внедрение директивы в национальное законодательство до 5 декабря 2010 года.

«Мы стремимся достичь энергетических и климатических целей к 2020 году. Для этого жизненно важным является применение законодательства по возобновляемой энергетике всеми странами-членами ЕС. Возобновляемые источники энергии являются решением для глобального изменения климата, европейского экономического роста и вопросов безопасности поставок энергии», сказал комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

Еврокомиссия просит суд определить ежедневный штраф для страны в размере 40,512 тыс. евро. Предложенные штрафы учитывают продолжительность и тяжесть нарушения. В случае утвердительного решения суда, ежедневный штраф будет выплачиваться от даты принятия решения до даты завершения процедур по переносу директивы.

Еврокомиссия пыталась решить вопрос «мирно», отправляя Австрии официальное сообщение в январе 2011 года и мотивированное заключение в сентябре 2012 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое