RSS
Новости
12 октября 2010, 18:17
Новые коннекторы EPIC SOLAR 4 Thin
На выставке INTERSOLAR в Мюнхене в этом году Lapp Group представила свой новый коннектор для солнечных панелей. Инновационный коннектор EPIC SOLAR 4 Thin обьединяет в себе поразительно низкое переходное сопротивление с рядом других преимуществ.

"В среднем переходное сопротивление разъемов у наших конкурентов примерно в 10 ряд выше. С нашим показателем в 0,2 мОм мы лидеры в этом сегменте с большим отрывом", говорит Штефан Кох, продукт-менеджер по коннекторам в Lapp Group.

Не только это делает фотоэлектрические системы более эффективными, но и то, что замедляется процесс старения разъемов, который едва нагревается, благодаря низкому переходному сопротивлению с запатентованной системой контакта. Штефан Кох предусматривает срок службы около 25 лет для коннектора - подобно такому же стандартному сроку эксплуатации солнечных модулей.

Монтаж коннекторов тоже стал более безопасным благодаря 4мм соединительной системе с двумя специальным крючкам: если соединение нарушено, то разъединить коннектор и кабель можно только особым образом. Температурный диапазон EPIC SOLAR 4 Thin составляет от -40 до +105 градусов Цельсия и коннектор обеспечивает так же отличну разгрузку натяжения кабеля. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Lapp Ukraine
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое