RSS
Новости
21 ноября 2013, 16:21
На Каховской ГЭС запустили модернизированную гидротурбину
"Турбоатом" (Харьков) завершил модернизацию и запустил гидротурбину № 6 на Каховской гидроэлектростанций (Херсонская область).

"В ноябре 2013 года при участии группы специалистов "Турбоатома" состоялся запуск поворотно-лопастной гидротурбины № 6 на Каховской ГЭС", - говорится в сообщении пресс-службы "Турбоатома".

После пусконаладочных работ и успешно проведенных 72-часовых испытаний под нагрузкой агрегат был передан в промышленную эксплуатацию. Во время пусконаладочных работ проверялись вибрационные характеристики и характеристики мощности, температурный режим направляющего подшипника и давление под крышкой гидротурбины. Все контролируемые параметры соответствуют нормам.

В соответствии с контрактом, заключенным в 2012 году, "Турбоатом" модернизировал поворотно-лопастную гидротурбину № 6 Каховской ГЭС с установкой нового рабочего колеса и направляющего аппарата.

Специалисты предприятия также осуществили шеф-монтаж, и участвовали в пусконаладочных работах и введении поставленного оборудования в эксплуатацию. После реконструкции мощность гидроагрегата выросла с 51,8 МВт до 54 МВт, повысилась надежность турбины и срок ее эксплуатации.

За период с 2000 по 2013 гг. завод выполнил модернизацию всех 6-ти гидротурбин Каховской ГЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое