RSS
Новости
13 октября 2010, 08:24
В Америке разработали «дом будущего»
Группа ученых из американского университета в рамках проведения международного архитектурного и инженерного конкурса 2011 Solar Decathlon Министерством энергетики и Национальной лабораторией возобновляемых источников энергии разработала уникальный дом. Команде Teamhawai удалось спроектировать лучшую модель дома будущего с солнечными батареями.

Конструкция экологичного дома включает в себя последние разработки в области композитных и возобновляемых материалов, фотоэлектрических панелей и строительно-интегрированной системы отопления и охлаждения помещений.

Проектом предусмотрено оснащение дома фотоэлектрическими батареями, которые смогут генерировать примерно 10KWh электроэнергии ежедневно. Такого количества хватит с избытком для успешного функционирования всех помещений. Помимо этого, предусмотрена установка специальных жалюзи, которые  будут отражать свет в дом. В целях сокращения общего спроса на энергию в здании предусмотрена установка светодиодных светильников.

Помимо этого проекта на конкурс были представлены и другие дизайнерские работы, которые, в частности, предусматривают использование воды для хранения тепла с применением теплового насоса. Армированная полимерными волокнами оболочка здания отличается чрезвычайно высокой прочностью, относительно небольшим весом и отличной теплоизоляцией.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: stroyka.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое