RSS
Новости
26 ноября 2013, 10:16
«Лукойл» приступит к строительству объектов альтернативной энергетики
Компания «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» рассматривает возможности реализации проектов ветряных и солнечных электростанций на территории России, Казахстана, Узбекистана и Украины.

Об этом сообщает пресс-служба компании, не раскрывая подробностей намерений «Лукойл».

Как известно, еще в сентябре 2011 года президент «Лукойл» Вагит Алекперов заявлял о планах компании строить солнечную электростанцию в Узбекистане общей мощностью 1 ГВт.

ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» воплощает  в жизнь планы развития возобновляемой энергетики в Группе ЛУКОЙЛ. На сегодня дочерняя компания проводит эксплуатацию четырех российских гидроэлектростанций суммарной установленной мощностью 297,8 МВт и развивает солнечную и ветряную энергетику в Европе.

Так, «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» в 2011 году вела строительство фотоэлектрической станции мощностью 1,25 МВт на площадке г. Бургас в Болгарии. Сегодня похожие проекты прорабатываются в Румынии и в Волгоградской обл. России. Также «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» создало совместное предприятие с итальянской компанией ERG Renew, которое реализовало 4 проекта ВЭС.

Стоить отметить, что недавно президент Узбекистана Ислам Каримов заявил о намерениях приступить к строительству еще нескольких крупных солнечных электростанций в стране.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое