RSS
Новости
27 ноября 2013, 14:50
Днепропетровск привлечет у ЕБРР 20 млн евро на энергоэффективность
Днепропетровский городской совет решил привлечь у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) кредит на сумму 20 млн евро для реализации проекта повышения энергоэффективности в бюджетных учреждениях.

Об этом сообщил журналистам председатель горсовета Иван Куличенко. 

Он отметил, что депутатами было принято решение о предоставлении ЕБРР гарантий горсовета о выполнении обязательств по кредиту.

 «Принято решение о привлечении средств на реконструкцию большей части бюджетных учреждений: дошкольных учреждений, школ, поликлиник, которые построены с отступлением от действующих норм по энергоэффективности и требуют доработки по утеплению стен, подвалов, кровель», - сообщил Куличенко.

 По данным горсовета, в рамках проекта запланировано провести энергосберегающие мероприятия в 117 бюджетных учреждениях города.

 Так, планируется установить автоматические станции подачи тепловой энергии, радиаторные термостатические регуляторы, регуляторы потребления теплоносителя, обеспечить изоляцию трубопроводов систем отопления, установить теплоотражающие экраны.

 Экономия после внедрения мероприятий составит около 40 млн грн в год и окупится за 9 лет.

 Погашение кредита будет осуществляться равными платежами в течение 10 лет.

 Как сообщалось ранее, ЕБРР решил выделить муниципальному предприятию «Днепропетровская муниципальная энергосервисная компания» кредит в размере 20 млн евро под гарантии города.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое