RSS
Новости
28 ноября 2013, 10:00
В России уменьшат транспортный налог на гибридные авто
Для популяризации экологически чистого транспорта в Госдуме предложили снизить транспортный налог на гибриды и отменить его для электромобилей.

Российское правительство предложило снизить транспортный налог для гибридных автомобилей на 50 %, а для электромобилей - на все 100 %.

На сегодня при расчете налога берется во внимание мощность гибридной установки полностью, то есть и двигателя внутреннего сгорания и электромотора. Так, в новом проекте закона предлагается исключить из расчета мощность электромотора, что составит как раз 50 % размера налога.

Минпромторг России внес предложении рассчитывать налог не от мощности двигателя, а от его объема, учитывая при этом экологический класс автомобиля.

Также власти Москвы решили разрешить электромобилям двигаться по выделенным полосам и парковаться бесплатно. Суммы таможенных пошлин также снизят на 50 % для гибридов и на 100 % для электромобилей.

Вообще, в ближайшие годы в России вместо транспортного налога планируют ввести экологический, согласно которому автомобилисты будут платить за уровень выбросов своих автомобилей. Такие изменения призваны обновить стареющий автопарк и стимулировать населения покупать более экологические автомобили.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zr.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое