RSS
Новости
28 ноября 2013, 11:21
ЕБРР поменяет правила кредитования энергокомпаний
Европейский банк реконструкции и развития примет новую стратегию сотрудничества с Украиной, в которой правила инвестирования в энергетику будут более проработаны.

В начале 2014 года ЕБРР собирается поменять стратегию взаимодействия с Украиной. Правила инвестирования в сферу электроэнергетики в этой стратегии будут прописаны более подробно.

Так, скорее всего, будет расширено финансирование украинского сектора альтернативной энергетики. ЕБРР утверждает, что для него инвестирование в возобновляемую энергетику является приоритетным, и на сегодня в Украине банк финансирует несколько таких проектов.

В октябре 2013 года ЕБРР выделил 15,5 млн евро для компании EIG Engineering, в помощь осуществить постройку биоэлектростанции на твердой биомассе мощностью 18 МВт в пгт Иванков Киевской обл.. В сентябре этого года банк заключил соглашение о кредитовании ветряного парка "Новоазовский", входящего в компанию "Ветряные парки Украины", в размере 48,8 млн евро. А в апреле текущего года  компания Rengу Development получила от банка кредит размером 5,4 млн евро на строительство солнечной электростанции мощностью 5 МВт в Винницкой обл..

По данным за август 2013 года ЕБРР выделил свыше 8,55 млрд на 327 проектов в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое