RSS
Новости
28 ноября 2013, 11:44
Срок эксплуатации Южно-Украинской АЭС продлен на 10 лет
Коллегия Государственной инспекции по атомному регулированию Украины подтвердила продление срока службы первого энергоблока Южно-украинской АЭС на 10 лет.

Соответствующее решение было принято на заседании коллегии сегодня, 28 ноября 2013 года. Глава Госатомрегулирования Елена Миколайчук заявила, что возможность безопасной эксплуатации энергоблока №1 Южно-Украинской АЭС в сверхпроектный срок подтверждена, он удовлетворяет требованиям по целевым критериям безопасности.

Вячеслав Кузнецов, и.о. гендиректора Южно-Украинской АЭС, от метил что уровень безопасности энергоблока соответствует уровню безопасности других действующих энергоблоков атомных станций Украины. Также он сообщил, что Южно-Украинская АЭС является единственной украинской атомной станцией, на которой в полной мере выполнены все «постфукусимские» требование к безопасности.

Срок службы энергоблока продлен до 2 декабря 2013 года. Его планируют запустить и вывести на проектную мощность к середине декабря - после проведения всех необходимых процедур. Сегодня энергоблок № 1 находится на плановом ремонте.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energy.unian.net
Теги
Украина
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое