RSS
Новости
29 ноября 2013, 11:46
«Сумытеплоэнерго» заплатят 500 тыс. грн штрафа
Коллегия территориального отделения Антимонопольного комитета (АМК) в Сумской области оштрафовала ООО «Сумытеплоэнерго» на 500 тыс. грн за злоупотребления.

Согласно сообщению АМКУ в Сумской обл., сумма штрафа был определена по результатам расследования относительно правомерности установления двухставочного тарифа на отопление в г. Сумы.

В Сумское отделение АМКУ обратилась руководитель общественной организации «Объединенные домовые комитеты» Наталья Якимец и другие жители Сумм. После чего Коммитет провел расследование, в ходе которого действия компании по формированию такого тарифа были признаны неправомерными, так как в итоге компания взыскивала с потребителей завышенную годовую плату, которая превышала плату по тарифу, если бы он был одноставочным.

Подчиняясь решению коллегии теротделения АМКУ «Сумытеплоэнерго» должны привести ставки тарифа в в соответствие с требованиями законодательства и заплатить штраф 500 тыс. грн.

ООО «Сумытеплоэнерго» с таким решением не согласно, и будет обращаться оспаривать данное решение, поскольку считает, что действовало в соответствии с законом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energy.unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое