RSS
Новости
2 декабря 2013, 16:17
На Черноморском шельфе эксперты прогнозируют газовый бум
Эксперты прогнозируют увеличение добычи газа на территории Украины. В частности, речь идет о добыче природного газа на Черноморском шельфе.

Значительное увеличение объема добычи газа на украинской территории Черноморского шельфа ожидается к 2019 - 2020 лет. Об этом заявил заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Андрей Бондаренко.

«Традиционно в мире говорят, что выход на максимальный уровень добычи происходит за 10 лет. Мы предполагаем, что многократное увеличение добычи газа на украинском шельфе произойдет уже к 2019 - 2020 году», - сказал Андрей Бондаренко. По словам замминистра, наращивание добычи ожидается не только со стороны иностранных компаний, но и со стороны «Черноморнефтегаз».

«Даже сами по себе «Черноморнефтегаз » в следующем году может добавить до 1 млрд куб. м добычи газа к уже существующему», - отметил господин Бондаренко.

Кабинет Министров подписал соглашение о разделе продукции углеводородов, которые будут добываться, между Украиной и компаниями Eni, EDF, ТЗОВ «Воды Украины» и ОАО «Черноморнефтегаз».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: jkg-portal.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое