RSS
Новости
9 декабря 2013, 10:47
Блокировка правительства не станет причиной перебоев работы энергоносителей
Несмотря на акции протеста и блокирование работы правительства, чиновники уверяют, что перебоев с поставками энергоносителей и горячей воды не будет.

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заверил, что, несмотря на акции протеста и блокирование работы правительства, в Украине не будет наблюдаться перебоев с поставками электричества, газа и горячей воды в дома граждан.

Комментируя слухи о возможном повышении тарифов для населения из-за требований МВФ, министр отметил, что пока Украина не ввела свою энергетическую стратегию, в этом нет никакого смысла: «Это вопрос энергоэффективности, энергосбережения, увеличения добычи собственного газа и программы газозамещения. Только после того, как мы найдем ответы на эти вопросы, мы сможем рассчитать, какими будут тарифы для населения».

Как сообщалось ранее, Международный валютный фонд не настаивает на одномоментном повышении тарифов в Украине на 40 %, а рекомендует повышать их до экономически обоснованного уровня постепенно, в несколько этапов в течение нескольких лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: jkg-portal.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое