RSS
Новости
10 декабря 2013, 14:31
ДТЭК завершил покупку «Нафтогазвыдобування»
ДТЭК закрыл сделку по приобретению контрольного пакета акций «Нафтогазвыдобування».

Об этом сообщила пресс-служба компании. Также она предоставила данные о том, что «Нафтогазвыдобування» разрабатывает Семиренковское и Мачухское месторождения в Полтавской области, запасы которых гарантировано составят 20 млрд куб. м.

Согласно новой инвестиционной программе ДТЭК инвестиции в производство в следующем году составят 1,4 млн грн, что даст возможность удвоить добычу газа - до 1 млрд куб. м.

В ДТЭК также сообщают, что «Нафтогазвыдобування» начинает активное бурение новых скважин. Одну из них в Семиренковском районе уже до конца года планируют ввести в эксплуатацию.

«В том числе, ведется бурение уникальной скважины проектной глубиной 8 тыс. м, что является рекордом в масштабах Украины. Этот проект позволит не только прирастить запасы газа и конденсата, но и получить ценную геологическую информацию о месторождении. Инвестиции в бурение и запуск в эксплуатацию новых скважин в 2014 году составят свыше 700 млн грн», - говорится в сообщении компании.

Как известно, в начале 2013 года ДТЭК достиг соглашения о приобретении контрольного пакета акций крупнейшей частной газодобывающей компании Украины ЧАО «Нафтогазвыдобування». Вхождение ДТЭК в нефтегазовый сектор вызвано необходимостью обеспечивать ресурсами собственные генерирующие мощности и потребности предприятий группы СКМ, что в целом составляет около 6 млрд куб. м в год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое