RSS
Новости
11 декабря 2013, 12:00
В Таиланде построят инновационную электростанцию на органических отходах
До конца 2013 года в Таиланде планируют начать сооружение уникальной электростанции, которая будет вырабатывать электроэнергию из отходов кокоса.

Электроэнергия будет вырабатываться с применением технологии сжигания отходов под сильным давлением. Методика, применяемая на электростанции, дает возможность смешивать разные виды топлива, что повышает эффективность производства электроэнергии. Также на объекте будет установлена инновационная система очистки, которая будет обеспечивать соответствие выбросов в атмосферу установленным стандартам. Все эти меры обеспечат стабильную работу станции на полную мощность 7,9 тыс. часов в год.

Электроэнергию, генерируемую на электростанции, будут подавать в электросети Таиланда по специальным тарифам. Золу, которая остается после сжигания кокосовых отходов будут использоваться в качестве удобрений.

Объект должен быть введен в эксплуатацию не позднее лета 2015 года. Управление станцией будет осуществляться из главного офиса компании, расположенного в Бангкоке.

Строительство энергообъекта будет осуществлять компания «Mahachai Green Power». В конкурсе подрядчиков новой электростанции принимало участие 10 компаний из разных стран. Согласно условиям конкурса, компания должна не только построить здание электростанции, но и установить системы, которые будут использоваться для переработки отходов до процесса сжигания.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ziv.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое