RSS
Новости
12 декабря 2013, 21:38
«Атомэнергопроект» показал свои разработки делегации из Вьетнама
Вьетнамская делегация представителей научно-исследовательских организаций и государственных органов, в частности института по атомной энергии Вьетнама (VINATOM) посетила ОАО «Атомэнергопроект».

Главная цель визита состояла в ознакомлении с разработками российской компании для возможного их дальнейшего использования при сооружении АЭС «Ниньтхуан-1» во Вьетнаме.

 «Сейчас для нас  актуален вопрос выбора технологий, поэтому мы хотим более конкретно, детально изучить материалы о российских проектах АЭС. Встречи и общение с разработчиками для нас очень важны, так как позволяют получить довольно обширную и весьма полезную информацию», - подчеркнул президент VINATOM, господин Чан Чи Тхань.

На «Атомэнергопроект» зарубежным ученым продемонстрировали основные технические показатели проектов АЭС с использованием технологии ВВЭР, характеристики систем безопасности и широкий диапазон технологий и технических решений, используемых на предприятии.

В свою очередь генеральный директор «Атомэнергопроект» по стратегии и науке Дмитрий Парамонов заверил гостей, что предприятие  готово продолжать работу с вьетнамской стороной по выбору наиболее оптимального проекта для АЭС «Ниньтхуан-1», а также предложить свои услуги в проектировании и сооружении станции, внедрении современных технологий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое