RSS
Новости
16 декабря 2013, 10:00
Роснано и РусГидро будут применять литий-ионные аккумуляторы в Арктике
Также на начало 2014 года компаниями запланированы разработки возможностей по сотрудничеству в сфере солнечной электроэнергетики.

 ОАО "РусГидро" и ОАО "Роснано" займутся реализацией 14 пилотных проектов портфельных компаний "Роснано", которые будут реализованы на объектах гидроэнергетического холдинга.

В сообщении «Роснано» указывается, что особое внимание будет уделяться энергоэффективным проектам. В частности, в планах компании приступить к внедрению сетевых накопителей энергии различной мощности на базе литий-ионных аккумуляторов в изолированных энергосистемах арктических территорий и Дальнего Востока.

Также к февралю следующего года "Роснано" представит "РусГидро" возможный план и направления по сотрудничеству в области солнечной энергетики.

 Развитие сотрудничества сторон также предполагает разработку предложений по использованию наноструктурированных покрытий ЗАО "Плакарт" для защиты новых металлоконструкций и гидротурбин. В первом полугодии 2014 года компании рассмотрят необходимость введение мембранных технологий и решений по поводу использования нанокомпозитов на объектах "РусГидро" (для реконструкции и замены опор ЛЭП и проведения работ по берегоукреплению).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ria.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое