RSS
Новости
18 декабря 2013, 12:05
Китайские компании будут строить солнечные электростанции в Северной Африке
Китайская компания Yingli, основной сферой деятельности которой является солнечная энергетика, совместно с двумя китайскими предприятиями планирует приступать к разработке нескольких проектов СЭС в Алжире.

Китайская компания Yingli вместе со своими соотечественниками Sinohydro и Hydrochina выиграло конкурс на возведение солнечных электростанций суммарной мощностью 233 МВт в Алжире. В консорциум компании объединились в октябре текущего года для участия в аукционе, проводимом SKTM, на котором было выставлено 4 солнечных объекта, общей мощностью 318 МВт.

Разработкой проектов СЭС в Алжире будет заниматься подразделение государственной энергетической корпорации Алжира «Shariket el Kahraba wa el Taket el Moutadiadida» (SKTM), ответственное за производство электроэнергии и добычу природного газа в стране. Обязанности китайских компаний распространяются на проектирование и непосредственно строительство объектов.

 Строительство СЭС должно начаться в январе будущего года и закончиться в течение 8 месяцев.

Руководство Yingli заявило, что проекты в Алжире являются уникальными, так как будут осуществляться при использовании нового подхода к строительству СЭС. Однако детали  инноваций пока остаются неизвестными.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое