RSS
Новости
23 декабря 2013, 12:50
Нoneywell модернизирует нефтехимические установки в Китае
Технологии оптимизации и усовершенствованного управления технологическими процессами применяются для повышения рентабельности производства компании Sinopec.

ШАНХАЙ, 23 декабря 2013 г. - Сегодня корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о том, что компания Sinopec Maoming выбрала ее в качестве поставщика технологий управления бизнесом и автоматизации для того, чтобы модернизировать и улучшить эксплуатационные характеристики устаревающих нефтехимических установок на заводе компании в провинции Гуандун, Китай.

Программное обеспечение оптимизации технологических процессов Honeywell Profit Suite R400 будет внедрено на двух установках крекинга для получения этилена, что позволит улучшить эксплуатационные показатели завода за счет повышения эффективности использования энергии, повышения гибкости операций и увеличения объема выпуска ценной продукции. Эти установки эксплуатируются уже более 50 лет и в настоящее время производят 1 млн тонн нефтепродуктов в год.

«Несмотря на строительство новых нефтехимических заводов, во всем мире нефтехимическая промышленность считается зрелой отраслью, и многие технологические установки эксплуатируются на протяжении десятилетий, - говорит Алдус Вонг, вице-президент и генеральный директор подразделения Honeywell Process Solutions в Китае. - Решения Honeywell для оптимизации технологических процессов могут вдохнуть новую жизнь в эти стареющие производства, повысив их рентабельность за счет увеличения производительности и выпуска продукции, повышения качества продукции и снижения затрат».

Этилен является важным компонентом различных нефтехимических продуктов и в основном используется в качестве сырья для производства полиэтилена, который, в свою очередь, применяется для выпуска широкого спектра продукции, такой как упаковка, моющие средства, синтетические смазочные материалы и синтетический каучук. В Китае около 70 % полиэтилена используется для изготовления упаковки.

 «Мы хотим реализовать этот проект в качестве примера для других аналогичных объектов в группы Sinopec, - говорит Хи Лицзян, заместитель генерального директора компании Sinopec Maoming. - Внедряя это решение Honeywell, компания Maoming ожидает увеличения выпуска продукции, которое позволит нам повысить прибыль более чем на 6 млн долларов в год. Опыт Honeywell в области систем усовершенствованного управления технологическими процессами и возможности поддержки, продемонстрированные ею в ходе выполнения ряда промышленных проектов в Китае, стали решающими факторами, позволившими нам выбрать эту компанию в качестве одного из доверенных поставщиков».

Profit Suite R400 - это наиболее полный программный пакет, включающий в себя технологии Honeywell для оптимизации и усовершенствованного управления технологическими процессами и обеспечивающий возможность интеграции с множеством различных распределенных систем управления разных производителей, а также с устаревшими системами.

Корпорация Honeywell установила свыше 30 000 систем управления, которые обеспечивают работу важнейших промышленных установок на нефтеперерабатывающих и химических заводах, целлюлозно-бумажных комбинатах, трубопроводах, электростанциях и других промышленных объектах по всему миру.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое