RSS
Новости
24 декабря 2013, 15:33
Реализован лучший инновационный проект клиники ОАО «Медицина» на оборудовании Schneider Electric
Schneider Electric разработала уникальный проект интегрированной системы управления зданием для ОАО «Медицина».

Москва, 24 декабря 2013 г., - Компания Schneider Electric - мировой эксперт в области управления электроэнергией и автоматизации - отметила  реализацию проекта для нового онкологического центра ОАО «Медицина» в Москве как «Лучший инновационный проект в области здравоохранения 2013 года».

На базе оборудования компании создано комплексное решение с использованием современных информационных технологий, которое позволило объединить все подсистемы объекта в единый интегрированный автоматизированный программно-аппаратный комплекс на основе структурированных кабельных систем и стандартов открытых систем. В проекте объединены современные и уникальные технологии, которые позволяют обеспечить централизованное управление всей инженерной и IT- инфраструктурой здания.

 Автоматическая система диспетчеризации TAC Vista объединила все подсистемы здания, включая отопление и кондиционирование в операционных, регулирование и управление вентиляционными установками, тревожную сигнализацию и систему видеонаблюдения, центр обработки данных и серверные. Центр обработки данных спроектирован в соответствии с современными требованиями надежности и отказоустойчивости. В основе дата-центра - структурированная кабельная система, предназначенная для передачи больших объемов информации и полностью соответствующая современным требованиям безопасности.

Комплексный подход к интеграции всех систем управления в единый механизм не только обеспечивает безопасность и надежность эксплуатации объекта, но и позволяет значительно уменьшить эксплуатационные расходы, капитальные и операционные затраты. Максимально эффективное управление, обеспечиваемое подобным решением, помогает также снизить уровень потребления ископаемых видов топлива и электроэнергии.

Преимущества интегрированного решения Schneider Electric

  • Обеспечение эффективного потребления электроэнергии за счет оптимизации работы систем.
  • Получение оперативной информации руководством клиники об энергопотреблении и работе систем.
  • Снижение расходов на техническое обслуживание инженерного оборудования.
  • Обеспечение немедленного реагирования в случае чрезвычайных ситуаций.
  • Документирование и регистрация параметров технологических процессов, а также действий диспетчеров.
  • Снижение риска чрезвычайных ситуаций, связанных с понятием «человеческого фактора».
  • Сокращение расходов на страхование.
  • Автоматизированный учет энергопотребления.
  • Разделение полномочий и ответственности при принятии решений.

 «Реализованный ОАО «Медицина» проект нового здания является для нашей компании одним из ключевых в области здравоохранения, ведь он не имеет аналогов в России. Объединение столь разнообразного оборудования в единую систему, при этом, соответствующую высочайшим стандартам надежности и безопасности - задача, посильная сегодня лишь немногим игрокам рынка. Используя мировой опыт и практику внедрений Schneider Electric в области здравоохранения, нам удалось создать уникальную интегрированную систему, включающую в себя распределение электроэнергии, автоматизации и безопасности  всего здания. При этом подобное внедрение позволит клинике снизить свои расходы на электроэнергию,  обеспечить безопасную и комфортную среду для пациентов, персонала и имущества,  - комментирует Михаил Шакаров, менеджер по направлению «Системы безопасности» Schneider Electric в России. - В этом году, мы присудили ОАО «Медицина» партнерскую премию Schneider Electric в номинации «Лучший интеграционный проект на базе оборудования Schneider Electric», - добавляет он.

 Директор службы информационных технологий ОАО «Медицина» Федор Кидалов отметил: «Опыт компании Schneider Electric и мировой опыт строительства современных клиник позволили создать уникальный по своим свойствам объект, в котором комфортно себя чувствуют и врачи, и пациенты. На сегодняшний день это самый современный медицинский центр в Российской Федерации. Современные технологические решения  нового корпуса помогли клинике «Медицина» пройти сертификацию ISO 27001:2005, что является подтверждением мирового признания».

 На протяжении всей 20-летней истории ОАО «Медицина» внедряло в работу передовые достижения системы здравоохранения и осуществляло системную работу по применению инновационных технологий. В 2010 году деятельность клиники была отмечена премией за качество, присуждаемой Российским правительством. Ввод в эксплуатацию нового здания позволит ОАО «Медицина» реализовать проект современной смарт-клиники и значительно повысить качество предоставляемых медицинских услуг.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое