RSS
Новости
30 декабря 2013, 15:56
Мощности геотермальной энергетики достигли 12 ГВт в 2013 году
В 2013 году геотермальная энергетика продемонстрировала одни из самых лучших показателей развития среди ВИЭ.

Геотермальная энергетика в 2013 году показала активный гост и, согласно прогнозам, к 2020 году сегодняшние показатели могут быть, как минимум, удвоены.

Карл Гавелл, исполнительный директор Ассоциации по геотермальной энергетики заявляет, что 2013 год для сектора геотермальной энергетики ознаменовался прежде всего освоением новых территорий. Благодаря последним современным технологическим разработкам стало возможным двигаться вперед и создавать крупномасштабные проекты практически в каждом регионе мира, сообщил он.

В текущем году мощность новых проектов по всему миру составила порядка 600 МВт, что позволило геотермальной энергетике преодолеть рубеж в 12 000 МВт. Так, новые крупные геотермальные электростанции открылись в Кении, Новой Зеландии, Никарагуа, Турции и Мексике. Лидирующие позиции занимают США, с наибольшими показателями в штатах Орегон, Невада и Юта. За счет появления большого количества новых проектов ожидается, что в недалеком будущем мировая геотермальная энергетика увеличит свои показатели до 30 000 МВт.

В уходящем году география исследования территорий, обладающих богатым потенциалом в плане геотермальной энергии очень сильно расширилась. Наиболее активное распространения отрасль получила в Африке, где геотермальная энергетика наряду с солнечной обладает наибольшим потенциалом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое