RSS
Новости
31 декабря 2013, 11:19
Кабмин погасит 240 млн грн долга за электроэнергию угольных предприятий
Кабинет министров погасит 240 млн грн долга за электроэнергию угольных предприятий, которые находятся в состоянии реструктуризации, из общего фонда государственного бюджета на 2013 год.

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 916, размещенном на сайте правительства.

В частности, предполагается, что средства в сумме 240 млн грн, предусмотренные в общем фонде государственного бюджета Украины на 2013 год, перечисляются казначейством на счет Министерства энергетики и угольной промышленности.

Кроме того, министерство перечисляет средства на счета предприятий, находящихся в состоянии реструктуризации. Последние - на открытые в уполномоченном банке текущие счета со специальным режимом использования энергоснабжающих компаний.

Постановлением предусматривается, что данные средства будут поступать на счета оператора оптового рынка электроэнергии Украины - государственного предприятия «Энергорынок», которое в свою будет  направлять их на погашение задолженности перед государственным предприятием НАЭК «Энергоатом».

В свою очередь, Государственное предприятие НАЭК «Энергоатом» направит полученные средства в сумме 240 млн гривен в общий фонд государственного бюджета в счет погашения задолженности по налогу на прибыль.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое